云南省玉溪市江川区人民法院 > 审判流程

正文

2017年陪审员名录

2017-12-22 14:16:38 来源: 本站

序号

姓名

性别

民族

学历

政治       面貌

工作单位

职业

1

曾春

傣族

本科

党员

江川区红十字会

基层干部

2

杨美艳

汉族

本科

党员

江川区工业园区

基层干部

3

付翔

汉族

本科

群众

江川区人民医院

事业单位职员

4

徐兴坤

汉族

本科

党员

江川区民政局救助管理站

事业单位职员

5

刘永平

汉族

中专

党员

江川区老干局

事业单位职员

6

胡竹东

汉族

本科

党员

江川区环境卫生管理站

基层干部

7

代志伟

汉族

本科

党员

江川区教育局

基层干部

8

李文娟

汉族

本科

群众

江川区大街小学

事业单位职员

9

李旭东

汉族

本科

群众

江川区国家税务局

基层干部

10

张继敏

汉族

专科

党员

江川区国土资源局

基层干部

11

杨云波

汉族

本科

群众

江川区第一中学

事业单位职员

12

孔川波

汉族

本科

党员

江川区第一中学

事业单位职员

13

杨忠明

汉族

本科

群众

江川区大街中学

事业单位职员

14

刘四存

汉族

本科

党员

工行江川支行业务管理部

基层干部

15

徐俊忠

汉族

专科

党员

江川区工商行政管理局

基层干部

16

侯丽梅

汉族

本科

党员

江川区档案局

基层干部

17

张天雄

汉族

本科

党员

江川区人社局

基层干部

18

李春伟

汉族

本科

党员

江川区江城镇政府

基层干部

19

张双江

汉族

本科

预备党员

江川区医疗保险基金管理中心

基层干部

20

卢文祥

汉族

专科

群众

江川区财政局

基层干部

21

李从斌

汉族

本科

群众

江川区发改委

基层干部

22

李川

汉族

本科

党员

江川区统计局

基层干部

23

张琪

汉族

本科

党员

江川区组织部

基层干部

24

陈金伟

汉族

大专

群众

江川区城市管理局综合行政执法局

基层干部

25

徐兴荣

汉族

本科

党员

江川区地税

基层干部

26

伏恩才

汉族

本科

党员

江川区农村信用合作联社

工商业人员

27

拔选

彝族

本科

党员

江川区卫计局

基层干部

28

李德春

彝族

中专

党员

江川区安化乡安化社区居委会

社区工作者

29

花德全

彝族

中专

党员

江川区安化乡董炳村委会

社区工作者

30

花德财

彝族

本科

党员

江川区大街街道办事处

基层干部

31

杨江华

汉族

初中

党员

江川区前卫镇杨家咀村委会

社区工作者

32

黄荣荣

汉族

初中

党员

江川区前卫社区居委会

社区工作者

33

张国彦

汉族

高中

群众

江川区前卫镇后卫村委会

社区工作者

34

杨顺华

汉族

初中

党员

江川区前卫镇业家山村委会

社区工作者

35

张云柱

汉族

初中

党员

江川区前卫镇小街村村委会

社区工作者

36

周彦坤

汉族

本科

党员

江川区路居镇人民政府

基层干部

37

唐夕雯

汉族

本科

党员

江川区路居统计站

基层干部

38

赵金寿

汉族

初中

党员

江川区路居镇石岩哨村委会

社区工作者

39

宋江年

汉族

初中

群众

江川区路居镇螺蛳铺村委会

社区工作者

40

刘文祥

汉族

初中

党员

江川区路居镇下坝社区居委会

社区工作者

41

宋云华

汉族

职高

党员

江川区路居镇上坝村委会

社区工作者

42

胡志钢

汉族

高中

党员

江川区路居镇兰田村委会

社区工作者

43

张应林

汉族

中专

党员

江川区路居镇中坝社区居委会

社区工作者

44

毕洪生

汉族

本科

党员

江川区大街街道农村经济管理服务中心

基层干部

45

李冲林

汉族

大专

党员

江川区大街街道综治委

基层干部

46

周元华

汉族

高中

党员

江川区大街街道朱家庄社区居委会

社区工作者

47

邢永军

汉族

初中

党员

江川区大街街道海浒社区居委会

社区工作者

48

董正义

汉族

中专

群众

江川区大街街道上头营社区居委会

社区工作者

49

陈锁平

汉族

初中

党员

江川区大街街道海浒社区马料庄小组

社区工作者

50

靳树明

汉族

中专

党员

江川区大街街道大街社区监委会

社区工作者

51

钟国新

汉族

中专

党员

江川区大街街道大街社区居委会

社区工作者

52

刘树林

汉族

初中

党员

江川区大街街道三街社区

社区工作者

53

金家明

汉族

初中

群众

江川区大街街道上营社区居委会

社区工作者

54

韩兴柱

汉族

初中

党员

江川区大街街道大庄社区居委会

社区工作者

55

张云见

汉族

高中

党员

江川区大街街道早街社区居委会

社区工作者

56

杨昆

汉族

中专

党员

江川区大街街道下营社区居委会

社区工作者

57

李毅

汉族

高中

党员

江川区大街街道大营社区居委会

社区工作者

58

张云贵

汉族

高中

党员

江川区大街镇下营社区居委会

社区工作者

59

龚美伶

汉族

本科

党员

江川区纪委

基层干部

60

王振阳

汉族

初中

党员

江川区雄关乡窑房村委会

社区工作者

61

解忠华

汉族

中专

党员

江川区雄关乡下营村委会

社区工作者

62

陈金保

汉族

中专

党员

江川区雄关乡麦冲上营村委会

社区工作者

63

杨泽娜

汉族

本科

党员

江川区政法委

基层干部

64

刘向东

汉族

中专

党员

江川区九溪镇中营村委会

社区工作者

65

李存寿

汉族

初中

党员

江川区九溪镇大营社区

社区工作者

66

蒋党仙

汉族

高中

党员

江川区九溪镇大村村委会

社区工作者

67

李金艳

汉族

初中

党员

江川区九溪镇六十亩村委会

社区工作者

68

王坤华

汉族

初中

党员

江川区九溪镇鸡窝村委会

社区工作者

69

杨芳

汉族

本科

群众

江川区江城镇人民政府

基层干部

70

周秀清

汉族

高中

党员

江川区江城社区居委会

社区工作者

71

向四清

汉族

高中

党员

江川区江城镇牛摩村委会

普通居民

72

邓文志

汉族

高中

党员

江川区江城镇龙街村委会

社区工作者

73

段六七

汉族

初中

党员

江川区江城镇翠峰村委会

社区工作者

74

秦春生

汉族

小学

党员

江川区江城镇河西村委会

社区工作者

75

徐保明

汉族

高中

党员

江川区江城镇温泉村委会

社区工作者

76

戴贵平

汉族

初中

党员

江川区江城镇左卫村委会

社区工作者

77

李昌

汉族

初中

党员

江川区江城镇尹旗村委会

社区工作者

78

姚保得

汉族

高中

党员

江川区江城镇孤山村委会

社区工作者

79

付德兴

大学

群众

江川区前卫镇渔村村委会十一组任村委会

社区工作者

80

李连恒

初中

党员

江川区前卫镇周官村委会小营村任周官村委会

社区工作者

81

胡江丽

大专

群众

江川区大街镇司法所

基层干部

82

董周富

中专

党员

江川区大街街道上头营新农村任村委会

社区工作者

83

 

高中

党员

江川区大街街道伏家营旧州村任伏家营社区居委会

社区工作者

84

张树润

高中

党员

江川区大街街道河咀社区老河咀村任河咀社区居委会

社区工作者

85

王来富

高中

群众

江川区雄关乡雄关社区三组任雄关社区居委会

社区工作者

86

李明

大学

党员

江川区广播电视局

事业单位职员


技术支持:北京华宇信息技术有限公司